16+

Департамент судейства КХЛ объяснил причину отмены гола «Ак Барса»

Департамент судейства КХЛ выступил с разъяснением отмененного гола «Ак Барса» в ворота «Металлурга» в матче регулярного чемпионата. Встреча завершилась победой магнитогорской команды со счетом 4:1.

На 32-й минуте игры казанцы забросили шайбу, которая была отменена судьей матча. В департаменте судейства сообщили, что гол был забит с нарушением правила «вне игры». При входе в чужую зону Кирилл Семенов раньше шайбы пересек синюю линию. Нападающий «Ак Барса» не успел вовремя покинуть площадку.

На тот период времени счет встречи был 2:0 в пользу «Металлурга». В последствии, магнитогорцы забили еще дважды, на что «Ак Барс» смог ответить лишь однажду – 4:1.

Это поражение стало для казанцев уже четвертым подряд в чемпионате. После 16 матчей команда Олега Знарка имеет в своем активе 19 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции.