16+

«Динамо-Ак Барс» дважды обыграло «Динамо-Строитель» в чемпионате по хоккею на траве

Единоличный лидер чемпионата России по хоккею на траве казанское «Динамо-Ак Барс» дважды подряд обыграло на своей площадке «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга. Сегодня со счетом 6:1.

Вчера казанцы уверенно победили уральцев со счетом 5:1. Но сегодня гости попытались дали бой лидерам. Активно начали и быстро пропустили два мяча. Сначала Георгий Арусия четко замкнул прострел во вратарской, 1:0. Затем цели достиг неожиданный удар Ильфата Замалутдинова с острого угла, 2:0. Но во второй четверти гости сохранили свои ворота в неприкосновенности.

В третьем периоде всего через несколько секунд Дмитрий Береза с метра замкнул прострел с метра, 3:0. Арусия оформил свой дубль, четко реализовав пенальти, 4:0. Точку в четверти на последней минуте поставил Артур Ахметзянов, 5:0.

В середине последней четверти уральцы наказали хозяев за ошибку в своей зоне, 5:1. В ответ Алексей Соболевский преуспел на добивании, 6:1. Уверенная победа чемпионов.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – 6:1 (2:0, 0:0, 3:0, 1:1). В следующем туре 17-18 сентября на своем поле казанцы примут ближайшего преследователя «Динамо» (Электросталь).