16+

«Динамо-Ак Барс» финишировало третьим в Кубке столетия по волейболу

Сегодня в Новосибирске заканчивается женский волейбольный «Финал четырех» Кубка столетия. За главный трофей поборются столичное «Динамо» и «Ленинградка». Третье место заняло казанское «Динамо-Ак Барс», обыгравшее калининградский «Локомотив» со счетом 3:2.

Казаночки очень плохо стартовали в «бронзовом матче», 1:6. Но постепенно игра выровнялась – 13:16, 22:23. Однако концовка осталась за калининградками, 22:25.

Равная борьба во второй партии шла до середины сета, 11:11. Дальше заработал на полную силу казанский блок, принесший успех в этом сете динамовкам, 25:22.

Третья партия в целом прошла под диктовку казаночек. Как захватили инициативу в свои руки с первых розыгрышей – 10:5, 20:15, так и не отдали ее до конца сета, 25:19.

Вполне предсказуемо, четвертая партия прошла в упорной и равной игре – 7:8, 18:16, 20:20. Очень вовремя у «Локомотива» получился эйс, благодаря которому калининградки и перевели игру на тай-брейк, 23:25.

Пятая партия завершилась быстро. Казаночки после ровного старта сделали резкий рывок, с 6:5 на 13:5. Причем на блоке динамовки заработали в этой серии четыре очка подряд. Остальное было делом техники. Точку в сете и матче поставила Дарья Заманская, 15:9.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Калининград) – 3:2 (22:25, 25:22, 25:19, 23:25, 15:9).

В первом туре регулярного чемпионата суперлиги 1 октября «Динамо-Ак Барс» примет на своей площадке белорусскую «Минчанку».