16+

«Динамо-Ак Барс» гарантировало выход во второй этап Кубка России по волейболу

Во втором туре первого этапа Кубка России по волейболу среди женщин в Челябинске казанское «Динамо-Ак Барс» на тай-брейке обыграло краснодарское «Динамо» – 3:2.

Таким образом, казаночки с двумя победами в двух матчах гарантировали себе выход в следующий этап турнира.

Как и вчера с хозяйским «Динамо-Метар» казанские спортсменки проиграли первый сет, хотя стартовали бодро, 1:6. Южанки быстро изменили счет на 8:8. Затем долго шла равная борьба, но концовка осталась за краснодарками, 25:20.

И во втором сете до середины на площадке наблюдалось равенство, 8:8, после чего инициатива перешла к казаночкам, которые уверенно дожали соперниц – 17:25 после эффектной атаки Анны Климец.

Примерно по такому же сценарию прошла и третья партия. Старт за волжанками, 2:6, ответ кубанок – 8:7. 10:10, 15:15, 18:18. И вновь концовка осталась за «Динамо-Ак Барс» – 21:25.

Самой упорной получилась четвертая партия. 11:11, рывок «Динамо» – 19:16. И снова упорная, нервная концовка, в которой успех сопутствовал южанкам, 28:26.

На тай-брейке лучше стартовали казаночки, 2:4, но скоро краснодарки восстановили равновесие и даже вышли вперед – 7:5. Ответ «Динамо-Ак Барс» – 8:11. И уверенный финиш, 10:15 после атаки Елизаветы Лукьяновой.

«Динамо» (Краснодар) – «Динамо-Ак Барс» – 2:3 (25:20, 17:25, 21:25, 28:26, 10:15).

Завтра казанские волейболистки сыграют с московским «Динамо».