16+

«Динамо-Ак Барс» не смогло выйти в финал Кубка России

В ответном полуфинальном матче женского Кубка России казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло на своей площадке питерской «Ленинградке» со счетом 1:3 и выбыло из турнира.

В первой встрече в Санкт-Петербурге казаночки вырвали победу на тай-брейке, 3:2. Но сегодня были явно хуже своих соперниц.

В первой партии гости быстро вышли вперед, 7:10. Казаночки подбирались вплотную – 10:11, 12:13, но переломить ход борьбы не сумели. Петербуженки уверенно этот сет со счетом 18:25.

Во второй партии хозяйки сыграли заметно лучше и довольно быстро захватили инициативу – 9:7,17:13, 19:14. Так и уверенно довели сет до победного конца, 25:19 после атаки итальянки Елены Пьетрини.

И в третьей партии поначалу хозяйки вели в счете – 7:4, 13:10. Но «Ленинградка» сумела за счет блока переломить ход борьбы – 17:19. Так и дожали казаночек, 20:25.

На волне успеха и снова благодаря успешной игре на блоке гости доминировали и в четвертом сете, ставшем решающим. 6:10, 9:14, 11:16. Лишь в концовке казаночки встрепенулись и едва не спасли матч. Уступая 18:24, хозяйки восстановили статус-кво, 24:24, но все равно проиграли, 24:26. «Ленинградка» вышла в финал Кубка России.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – 1:3 (18:25, 25:19, 20:25, 24:26)

В очередном матче чемпионата Суперлиги казаночки 30 ноября примут на своей площадке курский «Атом-Курск».