16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло «Атом-Курск» в волейбольной Суперлиге

В очередном домашнем матче чемпионата российской женской волейбольной Суперлиги казанское «Ак Барс-Динамо» обыграло дебютанта турнира «Атом-Курск» со счетом 3:0, управившись всего за 65 минут.

После поражения в полуфинале Кубка России хозяйкам сегодня очень была нужна победа для возвращения победного тонуса. Вернули.

В первой партии лишь в дебюте на площадке шла примерно равная борьба – 3:2, 5:3. Затем последовал первый рывок хозяев – 8:4. Решающим стал второй рывок казаночек в середине сета. Был счет 13:11, стал 19:11. Затем весьма спокойно динамовки довели партию до победы, 25:15.

Во второй партии картина игры была примерно такой же. 4:4, 7:4, заработал казанский блок. Первый хозяйский эйс, 10:5. Но в какой-то момент динамовки успокоились, что позволило гостям нанести контрудар после счета 14:6, 14:10. Выводы тренерским штабом «Динамо-Ак Барс» были сделаны быстро. Концовка прошла целиком под диктовку казаночек. Добила гостей тремя эйсами подряд Ангелина Сперскайте, 25:16.

В третьем сете хозяйки не стали откладывать победное дело в долгий ящик. Сразу повели – 7:2. Эйс Ангелины Лазаренко, 14:6. Эйс Веры Ветровой – 16:7. Блок – 20:9. Партия и матч, 25:11. Казаночки поднялись на второе место в турнирной таблице Суперлиги.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Атом-Курск» (Курск) – 3:0 (25:15,25:16, 25:11).

В следующем туре 3 декабря на своей площадке казаночки примут питерскую «Ленинградку»