16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло «Динамо-Строитель» в Суперлиге по хоккею на траве

Казанское «Динамо-Ак Барс» только по буллитам сумело обыграть на своем поле екатеринбуржское «Динамо-Строитель» со счетом 2:1.

Финиш чемпионата дается 21-кратным чемпионам страны из Казани с большим трудом. Первое поражение от главного конкурента «Динамо-Электросталь», вот и сегодня казанцы помучались с уральцами.

В первых двух четвертях хозяева постоянно атаковали, что не стало секретом для гостей. Екатеринбуржцы хорошо подготовились к игре с фаворитом, прежде всего в обороне. Их постоянно выручал голкипер. А в третьей четверти гости реализовали свой первый же голевой момент, преуспев на добивании, 0:1.

И только в четвертом периоде хозяевам со стандарта удалось поразить ворота «Динамо-Строителя», сделал это Семен Матковский, 1:1. Ничья. Пришлось пробивать послематчевые буллиты. Здесь сказался класс «Динамо-Ак Барса». Хозяева успешно использовали все три своих подхода, гости – ни одного.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – 2:1 Б (0:0, 0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Завтра казанцы сыграют дома со столичным «Востоком».