16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло «Енисей» в рамках Кубка России

Казанское женское «Динамо-Ак Барс» с победы стартовало в полуфинальном этапе волейбольного Кубка страны, обыграв в Красноярске местный «Енисей» со счетом 3:0.

Стоит отметить, что дебютную игру в рядах «Динамо-Ак Барс» провела диагональная сборной Доминиканской республики Гайла Гонсалес.

В первой партии гости перехватили инициативу. И как ни сопротивлялись хозяйки, казанские спортсменки спокойно и уверенно взяли первый сет, 20:25.

Совсем по другому сценарию прошла вторая партия. Поначалу в счете вели динамовки, 14:11. Но полетевшая подача сибирячек помогла им изменить ход борьбы — 18:21. Однако концовка сета прошла уже под диктовку дружины Ришата Гилязутдинова, мощный рывок — 24:21 и партия, 25:22.

Столь же упорная борьба была и в третьей партии. Вновь чуть вперед вырвалось «Динамо» – 13:11, и вновь красноярки выровняли ситуацию и даже вышли вперед, 18:20. Но и на этот раз в концовке крепче нервы оказались у гостей. Эйс капитана «Динамо-Ак Барс» Ярославы Симоненко, 26:24, партия и матч.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) — 3:0 (25:20, 25:22, 26:24)

В следующем туре 29 октября казанское «Динамо» сыграет с московским.