16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло «Локомотив» в Калининграде в матче Суперлиги

В очередном матче женской волейбольной Суперлиге казанское «Динамо-Ак Барс» победило в Калининграде «Локомотив» со счетом 3:2.

В первой партии лишь в дебюте казаночки вели в счете – 1:3, 6:7. Хозяйки очень уверенно и быстро захватили инициативу в свои руки – 12:8. И больше не упускали из своих рук нити игры. 24:15, лишь в концовке гости встрепенулись и сократили разрыв в счете – 24:19. Но было слишком поздно, «Локомотив» заслуженно выиграл стартовый сет, 25:19.

Во втором сете гости вновь стартовали уверенно – 3:7. Хозяйки быстро восстановили равновесие – 8:8. На что казаночки ответили мощным рывком 5-0, на табло 8:13. И в дальнейшем все попытки калининградок выровнять игру успехом не увенчались. Динамовки уверенно довели партию до победного конца – 19:25 после удара Анны Климец.

В третьей партии рисунок игры повторился. После равного и ровного старта – 4:4, 8:8, 11:11, казаночки постепенно стали уходить вперед, пускай и ненамного. 15:17, 17:21. Но, и это главное, в концовке динамовки были точнее и увереннее в себе. Два подряд очка на блоке, и партия, 18:25.

В четвертом сете предсказуемо развернулась упорнейшая борьба. Теперь уже поначалу лидировали в счете калининградки – 7:5, 9:7, а потом гости – 15:17. В ровной и равной концовке удача улыбнулась хозяйкам – 25:23.

На тай-брейке лучше стартовали казаночки – 2:4. Затем хозяйки перехватили инициативу – 6:5. Ошибались обе команды, 14:14, но в концовке динамовки сыграли более уверенно, и вырвали победу. Точку в матче поставила доминиканская легионерка гостей Брайелин Мартинес, 14:16.

«Локомотив» (Калининград) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 2:3 (25:19, 19:25,18:25, 25:23, 14:16).

В следующем туре 13 ноября на своей площадке казаночки примут саратовский «Протон».