16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло «Локомотив» в матче женской Суперлиги

Казанское «Динамо-Ак Барс» одержало свою восьмую кряду победу в женской волейбольной Суперлиге. В Казани местные волейболистки оказались сильнее калининградского «Локомотива» со счетом 3:1.

Хозяйки проспали дебют первой партии, 0:5. Гости уверенно стали уходить в отрыв, 5:10, 14:19. В концовке хозяйки за счет рывка 4-0 сумели выровнять борьбу, 21:22. Но «Локомотив» дожал динамовок в концовке, 23:25.

Вторую партию казаночки начали гораздо увереннее – 14:8, 15:10. Но постепенно игра выровнялась и казалось, что нервной концовки не избежать – 19:17. Но теперь уже хозяйки лучше провели концовку, 25:19.

Третий сет прошел в более равной и предсказуемой борьбе, 2:4, 10:10, 13:13. После чего динамовки инициативу перехватили и довели партию до победного конца, 25:21.

Самой увлекательной и непредсказуемой стала четвертая партия. С самого начала прибалтийки повели в счете, явно доминируя на блоке – 5:10, 5:13. При счете 12:19 казалось, что не избежать тай-брейка. Но казаночки сумели переломить ход неудачно складывавшейся борьбы. Два кряду эйса хозяек – 21:21. Нервы на пределе, 23:23. Решающей стала атака Елизаветы Лукьяновой, 24:23. Сложнейшая победа казаночек, 25:23 в партии, 3:1 в матче.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Калининград) – 3:1 (23:25, 25:19, 25:21, 25:23).

В следующем туре 10 февраля в Саратове казаночки сыграют с «Протоном».