16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло «Минчанку» в матче Кубка России

В последнем туре полуфинального турнира Кубка России по волейболу среди женщин в Красноярске казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло белорусскую «Минчанку» со счетом 3:0.

Э та победа не гарантировала казанской команде выход в «Финал четырех». Потому главный тренер Ришат Гилязутдинов спокойно наблюдал за матчем из зала в роли зрителя, а волейболистками руководил его помощник Сергей Сигачев. По этой же причине динамовки выставили против минчанок далеко не сильнейший состав, дав отдохнуть своим лидерами.

Немудрено, что в первой партии казанкам почти постоянно пришлось быть в роли уступающей стороны — 4:10, пока Дарья Заманская не восстановила равновесие, 15:15. Концовка получилась очень упорной, вновь минчанки вели в счете, 17:21. За счет успешной игры на блоке, три очка подряд, динамовки вырвали победу в сете, 25:23.

Казанская команда уступала и в дебюте второй партии — 6:8. Пришлось напрячься, 9:8. В итоге достаточно спокойно резервистки «Динамо-Ак Барс» эту партию взяли, 25:20.

Самой упорной по определению получилась третья партия, дебют которой на этот раз остался за динамовками — 9:5. Но минчанки вскоре игры выровняли — 14:14, доведя дело до нервной концовки. И на этот раз блок не подвел казанок, точку в сете и матче поставила Елизавета Лукьянова, 26:24.

«Динамо-Ак Барс» (Казань, Россия) – «Минчанка» (Минск, Белоруссия) — 3:0 (25:23, 25:20, 26:24)

Путевка в «Финал четырех» достанется команде Ришата Гилязутдинова только если сегодня красноярский «Енисей» обыграет столичное «Динамо».