16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло «Спарту» в волейбольной Суперлиге

В очередном матче женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» на тай-брейке вырвало победу у нижегородской «Спарты», 3:2.

Сразу подчеркнем, что игра прошла по сценарию триллера и продлилась два с половиной часа.

Стартовый сет хозяйки начали небрежно, 5:6, 8:10. Нижегородки, а они в прошлом сезоне победили в Казани со счетом 3:0, напротив, играли очень хладнокровно и постоянно вели в счете. Да, дело дошло до нервной концовки, 21:21, но в итоге нервы оказались крепче у гостей, 23:25.

Столь же нервно и ровно прошел и второй сет, 5:5, 9:9, 14:14. Уступая в концовке 21:22, казаночки вырвали победу, 26:24.

И в третьей партии по большей части времени в счете вели нижегородки – 10:14, 15:20, 20:23. Однако и на этот раз динамовки сумели в концовке дожать соперниц с тем же счетом – 26:24.

Вполне предсказуемо, что четвертая партия получилась самой упорной. 7:7, 12:12, 15:15, 22:22, 25:24, но на этот раз в концовке меньше ошибались гости – 25:27.

И тай-брейк прошел в упорнейшей борьбе. Вроде бы казаночки повели – 8:6, 10:7, 11:8. Но «Спарта» сумела переломить ход партии – 11:12. Однако в концовке крепче нервы оказались у хозяек, сумевших дожать неудобных соперниц, 16:14. Точку в партии и матче поставила Анна Климец.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Спарта» (Нижний Новгород) – 3:2 (23:25, 26:24, 26:24, 25:27, 16:14).

В следующем туре 15 октября казаночки сыграют в подмосковном Одинцове с «Заречьем».