16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло «Тулицу» в волейбольной Суперлиге

В очередном домашнем матче женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» уверенно обыграло тульскую «Тулицу» со счетом 3:0.

Несмотря на счет, хозяйкам победа далась не без труда. Вот и в первой партии им пришлось догонять соперниц, 9:10. Догнали и перегнали, 19:16. И все-таки без нервной концовки не обошлось. Вели динамовки спокойно – 23:19, и тут стали ошибаться на ровном месте, 23:23. Не без нервов, но хозяйкам удалось дожать гостей, 25:23.

Сделав выводы из первого сета, во втором казаночки сыграли гораздо увереннее. «Динамо-Ак Барс» на этот раз сразу же стало уходить вперед, счет рос на глазах – 6:2, 17:9, 20:11. Два кряду эйса от Елизаветы Лукьяновой, 21:11. Атака итальянки Элены Пьетрини, партия – 25:13.

Третий сет получился очень нервным и непредсказуемым. Стартовали хозяйки уверенно, 7:4. Затем гости перехватили инициативу – 11:12, 15:16, 18:19, 19:21. Лишь в самой концовке динамовки сумели переломить ход борьбы, 22:22, 24:24. И решающая атака доминиканки Брайелин Мартинес, 26:24.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Тулица» (Тула) – 3:0 (25:23, 25:13, 26:24).

В следующем туре 15 марта казаночки сыграют в Краснодаре с местными одноклубницами.