16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло «Уралочку» в рамках волейбольной Суперлиги

В очередном домашнем матче женского чемпионата России по волейболу казанское «Динамо-Ак Барс» победило «Уралочку» из Екатеринбурга со счетом 3:1.

В прошлом сезоне именно «Уралочка» обыграв «Динамо-Ак Барс» в полуфинале, оставив команду Ришата Гилязутдинова без медалей.

Первый сет прошел с заметным преимуществом уралочек, которые постоянно вели в счете, 14:19. Но затем динамовки собрались и переломили ход борьбы — 22:20, во многом за счет уверенной игры на блоке. В упорной и затянувшейся концовке удача улыбнулась хозяйкам, 29:27.

Во второй партии уралочки вновь сразу же стали уходить вперед. У хозяек перестал работать блок — 13:20. И вновь динамовки ринулись в погоню, 19:22. Однако на этот раз гости не повторили своих ошибок, 20:25.

В третьем сете поначалу лидировали хозяйки — 7:3, но гости очень быстро перехватили инициативу, 13:15. Но на этот раз динамовки сумели догнать и перегнать, вытащив партию в очень сложной борьбе — 25:21.

Четвертая партия прошла без особой борьбы, слишком велико было игровое преимущество «Динамо-Ак Барс». Счет сета красноречив, 25:16.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Уралочка» (Екатеринбург) – 3:1 (29:27, 20:25, 25:21, 25:16)

В следующем туре 28 октября динамовки сыграют в Красноярске с «Енисеем» в рамках Кубка России.