16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло в гостях «Минчанку» в рамках Суперлиги

В своем первом матче в 2023-м году в рамках регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло в Минске «Минчанку» со счетом 3:0. Это третья подряд победа казаночек в турнире с общим счетом 9:0.

Уже в дебюте первой партии динамовки просто оглушили минчанок стабильно крепким блоком – 1:7, 5:10. Однако затем хозяйки пришли в себя и выровняли борьбу – 10:11. Не без труда, но казаночки сумели сохранить за собой инициативу и удержали «Минчанку» на дистанции. Мощный финиш, подача хозяек в сетку, партия, 17:25.

Во второй партии старт снова остался за гостями – 0:4, 5:10. Вновь хозяйки подтянулись – 7:13, но переломить ход борьбы им не удалось. Динамовки уверенно лидировали с двукратным преимуществом в очках – 9:18. Вновь уверенно проведенная концовка, блок, партия – 17:25.

В третьем сете дебют остался уже за минчанками – 3:1. Вплоть до середины партии на паркете царило равенство – 8:8. Лишь затем казаночки стали постепенно уходить в отрыв – 10:15 после эйса Ангелины Лазаренко. Остальное было делом высокой волейбольной техники динамовок. Красивую точку в партии и матче поставила мощной подачей итальянская легионер гостей Елена Пьетрини, 16:25.

«Минчанка» (Минск, Белоруссия) – «Динамо-Ак Барс» (Казань, Россия) – 0:3 (17:25, 17:25, 16:25).

В следующем туре 8 января на своей площадке казаночки примут «Заречье» из подмосковного Одинцово.