16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло в гостях «Уралочку» в матче Суперлиги

Казанское «Динамо-Ак Барс» в очередном матче чемпионата женской волейбольной Суперлиги уверенно победило в Екатеринбурге «Уралочку» со счетом 3:0.

Вице-чемпионка России «Уралочка» в нынешнем сезоне не блещет, 10-е место, как и «Динамо-Ак Барс», четвертое. Поэтому игра получилась нервной. Но у динамовок есть Кайла Гонсалес, которая набрала ход. Сегодня доминиканка внесла большой вклад в победу.

В первой партии поначалу хозяйки были немного впереди — 6:4, 15:12. Гости выравнивают игру — 15:16. В концовке казанки были хладнокровнее, 21:25.

Во втором сете на волне успеха инициатива постоянно была у команды Ришата Гилязутдинова — 3:6, 10:14, 14:20. Так до конца динамовки не отдали инициативу, 19:25 на блоке.

В третьей партии чувствовалось, что уралочки стали выдыхаться, да и гости не сбавляли темпа — 6:9, 12:17. Словом, уверенно и спокойно «Динамо» дожало хозяек, 15:25 после удара Натальи Суворовой.

«Уралочка» (Екатеринбург) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 0:3 (21:25, 19:25, 15:25)

В следующем туре казанские волейболистки 12 февраля примут на своей площадке лидера турнира столичное «Динамо».