16+

«Динамо-Ак Барс» обыграло в Казани «Восток» в Суперлиге по хоккею на траве

В очередном матче чемпионата российской Суперлиги по хоккею на траве казанское «Динамо-Ак Барс» на своем поле обыграло столичный «Восток» со счетом 5:2.

Памятуя о проблемах в предыдущих матчах, сегодня казанцы начали с места в карьер, и уже за первую четверть забросили в три раза больше мячей, чем в предыдущей встрече. Через две минуты после начала Алексей Соболевский в касание замкнул передачу на пятачке, 1:0. Через две минуты удвоил хозяйское преимущество Артур Атаев, 2:0. Наконец, в середине периода на добивании преуспел Соболевский, 3:0.

Во второй четверти гости пошли вперед большими силами и создали обороне казанцев большие проблемы. Но забить в эти 15 минут никому не удалось. В начале третьей четверти гости умело разыграли стандарт – 3:1. Очень вовремя Георгий Арусия с пенальти сделал счет 4:1.

В заключительном периоде дальним ударом гости восстановили интригу, отквитав еще один мяч, 4:2. Но через три минуты успокоил москвичей Александр Гилев, забивший с острого угла, 5:2.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Восток» (Москва) – 5:2 (3:0, 0:0, 1:1, 1:1).

Напомним, 12-го октября на своем поле казанцы примут азовскую «Тану».