16+

«Динамо-Ак Барс» одержал четвертую победу кряду в Суперлиге по хоккею на траве

Во втором матче в рамках чемпионата России по хоккею на траве казанский «Динамо-Ак Барс» обыграл «Динамо-Строитель» в Екатеринбурге со счетом 5:1. Напомним, первая встреча 24 мая завершилась также в пользу гостей (5:2).

В сегодняшнем матче «казанцы» начали очень агрессивно, но «уральцам» удалось выровнять игру. Лишь во второй четверти Алексей Соболевский попал в хозяйские ворота с острого угла - 0:1. Местные «динамовцы» упустили шикарный шанс забить ответный мяч, когда голкипер «Динамо-Ак Барс» Андрей Серебряков блестяще парировал удар с пенальти. А в концовке первой половины Николай Янкун удвоил преимущество казанцев - 0:2.

В третьем периоде гости впервые реализовали стандарт. Штрафной-угловой завершился точным ударом Семена Матковского - 0:3. И лишь затем хозяева в контратаке отквитали один мяч -1:3. В последней четверти Соболевский оформил дубль - 1:4. Точку в матче поставил Артур Атаев, замкнувший прострел во вратарской -1:5.

«Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 1:5 (0:0, 0:2, 1:1, 0:2). С 16-ю очками после четырех матчей казанцы привычно возглавляют турнирную таблицу Суперлиги.

В следующем туре 31 мая-1 июня в гостях «Динамо-Ак Барс» сыграет со своим главным конкурентом «Динамо-Электросталь».