16+

«Динамо-Ак Барс» одержало одиннадцатую победу кряду в Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло в Курске «Атом-Динамо» со счетом 3:1.

Хозяйки очень уверенно начали встречу – 5:3, 6:4. Только на подачах итальянки Элены Пьетрини казаночки сумели игру выровнять – 7:9 после ее эйса. Эйс белорусски Анны Климец – 12:18. В оставшееся время гости спокойно довели партию до победного конца, 16:25 после подачи хозяек в аут.

А вот второй сет прошел по иному сценарию. Хотя и на этот раз курчанки лучше стартовали – 3:1, 5:3. Второй эйс от Климец – 5:5, 11:11. Эйс от Екатерины Ениной – 11:13. Ответом хозяек стал рывок со счетом 5-0. Это был ключевой момент партии, 18:16. Казаночки стали часто ошибаться, занервничали, 20:17. Победа «Атом-Курска», 25:20.

Но третий сет начался с рывка казаночек – 4:9. В полную мощь заработал казанский блок, 5:11. Отдельные отрезки у хозяек получилась эффектными, порой по три очка подряд набирали, 16:21, сократили отрыв в концовке, 20:24. Но и только. Атака Климец, 20:25.

В четвертой партии дебют остался за курчанками – 7:2. Гости, казалось, дрогнули – 10:3. Но пришли в себя, 10:11 после эйса Пьетрини. Контрудар «Атома» - 16:11, эйс хозяек. И вновь очередь меняться лидерством, 16:18 на подачах Ениной. Серийная партия. В нервной концовке казаночки дожали хозяек, три очка кряду набрала Климец. Партия и матч, 22:25. Одиннадцатая победа подряд «Динамо-Ак Барс».

«Атом-Курск» (Курск) – «Динамо-Ак Барс» - 1:3 (16:25, 25:20, 20:25, 22:25)

В следующем туре 1 марта в Санкт-Петербурге казаночки сыграют с «Ленинградкой».