16+

«Динамо-Ак Барс» одержало 12-ю победу подряд в Суперлиге по хоккею на траве

В очередном матче чемпионата российской Суперлиги по хоккею на траве казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло в Екатеринбурге местное «Динамо-Строитель» со счетом 4:0. Дубль на счету Алексея Соболевского.

Уральцы в предыдущем туре дважды обыграли главного конкурента казанцев «Динамо-Электросталь». Этот факт лидеры учли и сыграли с хозяевами очень аккуратно. Редкий случай, ни одного гола со стандартов гости не забили. В первой четверти Павел Голубев воспользовался несогласованностью вратаря и защитника хозяев, 0:1. Во втором периоде примерно в такой же ситуации подсуетился на добивании Алексей Соболевский, 0:2. Он же в третьей четверти эффектным ударом с разворота сделал счет 0:3. Классический выход Соболевского и Александра Гилева на одного защитника, 0:4. И лишь в последней четверти голов не было, итог встречи перестал вызывать сомнения. 12-я победа казанцев в 12 матчах.

«Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2, 0:0). 20 июня в Екатеринбурге сыграют лидеры турнира – казанцы и электростальцы.