16+

«Динамо-Ак Барс» одержало 13-ю победу в чемпионате по хоккею на траве

Восьмой тур мужской суперлиги по хоккею на траве стартовал сегодня в Екатеринбурге. Единоличный лидер турнира, 20-ти кратный чемпион страны казанское «Динамо-Ак Барс» одержало 13-ю подряд победу, одолев в самой концовке хозяйское «Динамо-Строитель» со счетом 3:0. Все голы были забиты в заключительной четверти.

В первые три четверти на поле шла нервная и безрезультативная борьба с минимумом голевых моментов, хотя стандартов больше было у гостей.

Лишь в последней четверти казанцы сумели реализовать свои моменты. Сначала Александр Гилев, к слову, воспитанник екатеринбуржского хоккея, аккуратно перебросил мяч через вратаря хозяев – 0:1. Затем отличился Николай Комаров, три последних сезона отыгравший в «Динамо-Строителе» - 0:2. Красивую точку в матче поставил Алексей Соболевский, четко замкнувший прострел на пятачке – 0:3.

В активе казанцев стало 39 очков из 39 возможных. Завтра соперники вновь встретятся в Екатеринбурге.