16+

«Динамо-Ак Барс» одержало 14-ю победу подряд в Суперлиге по хоккее на траве

В заключительном матче тура чемпионата российской Суперлиги по хоккею на траве, завершившемся сегодня в Екатеринбурге, казанское «Динамо-Ак Барс» по пенальти обыграло столичный «Восток» со сетом 2:1.

Еще в Москве «Восток» в домашних матчах создал массу хлопот казанцам. И сегодня бессменные чемпионы победили с большим трудом и лишь по пенальти. Уже очень грамотно и самоотверженно оборонялись москвичи, отлично подготовившиеся к встрече с лидером турнира. Несмотря на обилие голевых моментов в первых двух четвертях динамовцы ни разу не смогли отличиться.

И лишь в третьем периоде с углового\штрафного точным ударом Семен Матковский вывел казанцев вперед, 1:0. Но в четвертой четверти в ходе быстрой контратаки «Восток» восстановил равновесие, 1:1. С этим счетом и завершилось основное время матча.

А в серии пенальти «Динамо-Ак Барс» было точнее, реализовав четыре подхода из пяти против двух у соперника. Трудная победа лидера, набравшего 40 очков из 42 возможных после 14 матчей.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Восток» (Москва) – 2:1 пен (0:0, 0:0, 1:0, 0:1, 1:0).