16+

ВК «Динамо-Ак Барс» одержало четвертую кряду победу в Кубке России

В первом круге второго группового этапа женского Кубка России по волейболу казанское «Динамо-Ак Барс» на своей площадке обыграло челябинское «Динамо-Метар» со счетом 3:1.

Первые две партии прошли в упорной и практически равной борьбе, в которой хозяйки дожимали уралочек только в самой концовке. О чем наглядно свидетельствуют итоговые счета первых двух сетов, 25:19 и 25:22.

Совсем по другому сценарию прошла третья партия, в которой долгое время инициатива переходила от одной команды к другой. Но в конечном итоге верх взяли челябинки, сделавшие во второй половине сета мощный рывок,15:25.

И вновь картина игры поменялась, когда в четвертой партии казаночки просто сломили в зародыше сопротивление уралочек после ровного старта – 5:5, 16:8. Оставшееся было делом техники. Удачный блок и партия, матч, 25:13. Четвертая подряд победа чемпионок в Кубке страны.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Метар» (Челябинск) – 3:1 (25:19, 25:22, 15:25, 25:13).

7 сентября казаночки сыграют дома со столичными одноклубницами.