16+

«Динамо-Ак Барс» одержало четвертую кряду победу в суперлиге

Сегодня в Липецке в чемпионате женской волейбольной суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» уверенно обыграло местную одноименную команду со счетом 3:0. Это четвертая подряд победа казанок.

Сразу скажем, что класс команд был разным, что и отразилось на ходе борьбы, которой в принципе не было. Слишком велико было игровое преимущество гостей.

Практически все три партии прошли по одному сценарию. Липчанки старались как могли, но свои очки, как правило набирали за счет ошибок динамовок. Достаточно сказать, что в первый и последний раз в матче хозяйки повели в счете в начале третьей партии — 2:1. Все остальное время «Липецк» безуспешно пытался настичь «Динамо-Ак Барс», которое уверенно лидировало в счете в каждой партии.

«Липецк» (Липецк) - «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 0:3 (15:25, 13:25, 14:25)

В следующем туре 13 января на своей площадке команда Ришата Гилязутдинова примет белорусскую «Минчанку».