16+

«Динамо-Ак Барс» одержало четвертую победу подряд в Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» уверенно обыграло на своей площадке «Заречье» из подмосковного Одинцово со счетом 3:0. Это четвертая подряд победа казанских волейболисток.

В первой партии хозяйки довольно быстро стали отрываться в счете, 8:4 после первого эйса, 10:5. Упомянем, что «Заречье» тренирует бывший волейболист и тренер казанского «Зенита» Константин Сиденко, которому очень хорошо знакома площадка казанского центра волейбола. Счет продолжал расти – 19:12 и партия, 25:15 на блоке.

Примерно по такому же сценарию прошел и второй сет, хотя казаночки начали его очень неважно, 0:4. Но быстро реабилитировались, 7:6 на блоке. Ну а дальше преимущество динамовок стало быстро расти, 20:12. Эйс от Ангелины Лазаренко, 22:12 и вот она, партия – 25:14 после атаки Екатерины Ениной.

Еще более уверенно хозяйки выиграли третью партию. И тут гости поборолись поначалу – 7:8. Пришлось динамовкам подняпрячься, 19:9. Концовка прошло без проблем для казаночек, 25:12. Четвертая подряд победа «Динамо-Ак Барс» с общим счетом 12-0.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Заречье» (Одинцово) – 3:0 (25:15, 25:14, 25:12)

В следующем туре 13 января в Нижнем Новгороде казаночки сыграют со «Спартой».