16+

«Динамо-Ак Барс» одержало девятую победу подряд в женской Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло в Саратове «Протон» со счетом 3:1, уступив в первой партии. Это девятая победа подряд казаночек.

Но первую партию гости проиграли. Хотя поначалу игра шла на равных – 10:10. Лишь ближе к концу сета саратовки сумели перехватить инициативу и дожали соперниц, 25:21.

В перерыве тренерский штаб «Динамо-Ак Барс» сделал нужные выводы. Ровное начало – 4:3, 6:5, 10:9, 13:12. Все, затем казаночки переломили ход борьбы, хотя концовка выдалась предельно нервной, изобиловавшей взаимными ошибками. 14:16, 20:22, 25:25. Итог сета подвела фирменным ударом Елизавета Лукьянова, 26:28.

Заметно проще гостям удалось взять верх в третьей партии. Лихо стартовали – 1:5 и в дальнейшем так и не позволили саратовкам даже счет сравнять. Итог сета красноречив, 16:25 после атаки доминиканки Брайелин Мартинес.

Примерно по такому же сценарию прошла и четвертая партия. Равное начало – 5:5 после чего казаночки стали постепенно уходить в отрыв. 9:12, 15:18, 17:22. Точку в сете и матче поставил блок Лукьяновой и Ангелины Лазаренко, 18:25. Девятая кряду победа казаночек.

«Протон» (Саратов) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 1:3 (25:21, 26:28, 16:25, 18:25). В следующем туре 17 февраля на родной площадке «Динамо-Ак Барс» примет челябинское «Динамо-Метар».