16+

«Динамо-Ак Барс» одержало первую победу в Суперлиге по хоккею с мячом

В последнем матче первого выездного турне чемпионата России в Суперлиге по хоккею с мячом казанское «Динамо-Ак Барс» одержало первую победу после четырех поражений кряду. В Ульяновске дербышинцы одолели своего главного, принципиального соперника «Волгу» со счетом 6:3. Вновь подвиги совершал голкипер «Динамо-Ак Барс» Виктор Яшин, отбивший два пенальти.

С прошлого века матчи казанцев и ульяновцев всегда проходят в яростной и упорной борьбе – соседское дерби, этим все сказано. Так было и сегодня. Под грузом четырех кряду поражений гости очень азартно стартовали в Ульяновске. Эффектный сольный, слаломный рейд Олега Рязанова – 0:1. Лишь в конце первого тайма хозяева сумели отыграться после точного удара Эмиля Бихузина, 1:1. Но последнее слово в первой половине встречи осталось за гостями, когда Денис Артюшин четко замкнул прострел на дальнюю штангу, 1:2.

Вполне ожидаемо, что второй тайм прошел в еще более ожесточенной борьбе. И вновь первыми отличились дербышинцы. Владимир Михальченко на первой же минуте перехватил небрежную передачу защитника и спокойно «расстрелял» вратаря «Волги», 1:3. Точный удар Михальченко с острого угла – 1:4. Но в тот момент, когда на скамейке штрафников оказалось трое казанцев, ульяновцы сумели воспользоваться столь большим численным преимуществом. А пенальти, второй кряду в исполнении капитана «Волги» Евгения Волгужева не реализовали, оба отбил Яшин.

Но два угловых в исполнении хозяев – 3:4. Ключевой момент. Очень вовремя забил свой второй мяч Рязанов, 3:5. А в следующей атаке один на один убежал Иван Соловьев, поставивший точку в матче, 3:6.

«Волга» (Ульяновск) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 3:6 (1:2)
Мячи забили: Бихузин (40), Волгужев (71), Галяутдинов (76) – Рязанов (20, 85), Артюшин (44), Михальченко (46, 65), Соловьев (86). Штраф: 10-60. В следующем туре 22 ноября казанцы впервые сыграют дома с нижегородским «Стартом».