16+

Динамо-Ак Барс» одержало пятую кряду победу в Кубке России

В очередном матче второго женского группового турнира волейбольного Кубка России казанское «Динамо-Ак барс» обыграло столичное «Динамо» со счетом 3:0.

Чемпионки России из Казани очень уверенно начали сезон. Сегодня они одержали пятую подряд победу в групповом турнире Кубка России в матче с принципиальным соперником, одноклубницами из Москвы.

В первой партии до середины сета игра на площадке шла равная и плотная – 6:6, 8:10. Но постепенно хозяйки стали перехватывать инициативу, 19:16. И концовку партии казаночки провели образцово, спокойно и аккуратно дожав столичную команду, 25:18.

Еще более уверенно и впечатляюще хозяйки провели второй сет, где сразу же полетели в отрыв, 12:2. Москвички так и не сумели оправится от такого мощного удара, 19:6. И вот уже партия, 25:9, счет просто неприятный для гостей. Только на блоке хозяйки набрали 7 очков.

А вот третья партия началась ровно, 3:3. Лишь затем хозяйки стали вырываться вперед, 5:4. Очень мощно казаночки работали на блоке, но гостьи показали характер, 10:13. Два эйса от Светланы Гатиной, мощная атака Елизаветы Лукьяновой, и впереди уже хозяйки, 15:14. Дело дошло до нервной концовки, 20:20, 23:23. Атака гостей в аут, 25:23, партия, матч.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:0 (25:18, 25:9, 25:23). 8 сентября казаночки сыграют дома с «Уралочкой» (Екатеринбург).