16+

«Динамо-Ак Барс» одержало пятую победу подряд в женской Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло в Нижнем Новгороде «Спарту» со счетом 3:1. Казаночки второй месяц идут без поражений и сегодня одержали уже пятую победу подряд.

В первой партии гости сразу же стали уходить в отрыв – 0:5, 3:9, 8:18. Все получалось у «Динамо». «Спарта» ничего не могла противопоставить гостям. Счет партии в комментариях не нуждается, 10:25. Характерная цифра, блок 2-8.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая партия, но на этот раз нижегородки попытались дать бой казаночкам, и даже временами вели в счете. Было 2:7, стало 7:8, 8:10. Но затем последовал мощный, нокаутирующий рывок гостей, 11:20. Так что довести партию до победного конца было делом техники, 15:25.

Третья партия получилась совершенно другой. Никакого стартового отрыва казаночек не последовало. Пошла жесткая, равная борьба. И до середины сета игра шла очко в очко, 16:15, 17:18. И на этот раз в концовке удача улыбнулась «Спарте», 26:24.

Похоже, в третьем сете хозяйки выплеснули всю свою энергию, поскольку в четвертой партии динамовки взяли верх более чем уверенно с впечатляющим счетом 14:25. Пятая подряд победа «Динамо-Ак Барс», 1:3.

«Спарта» (Нижний Новгород) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 1:3 (10:25, 15:25, 26:24, 14:25).

В следующем туре 20 января казаночки примут на своей площадке «Уралочку» из Екатеринбурга.