16+

«Динамо-Ак Барс» одержало седьмую кряду победу в Суперлиге по хоккею на траве

В шестом туре чемпионата российской Суперлиги по хоккею на траве казанское «Динамо-Ак Барс» разгромило на своем поле столичный «Восток» со счетом 8:1. Это седьмая победа «казанцев» к ряду.

Первый мяч на третьей минуте встречи в ворота гостей из пределов штрафной забил Павел Голубев. В начале второго периода он удвоил счет. А еще через минуту оформил свой хет-трик. Далее счет помог увеличить Георгий Арусия, пробив со стандарта. А за 16 секунд до конца первой половины с острого угла забил Артур Атаев.

В конце третьей четверти вновь со стандарта забил Руслан Амиров. Однако на предпоследней минуте периода москвичи сумели забить гол «престижа». В самом начале последней четверти ударом в касание Алексей Соболевский довел счет до 7:1. Точку в матче поставил Артур Ахметзянов – 8:1.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Восток» (Москва) – 8:1 (1:0, 4:0, 1:1, 2:0).

9 июня 2024 года соперники вновь сыграют в Казани в рамках 7 тура. Начало встречи в 16:00 Мск.