16+

«Динамо-Ак Барс» одержало шестую подряд победу в волейбольной Суперлиге

В очередном матче чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» уверенно обыграло в Челябинске «Динамо-Метар» с привычным для чемпионок счетом 3:0. Это шестая кряду победа казаночек с таким счетом.

Да стартовали чемпионки уверенно, 1:3, 3:6. Но уралочки быстро догнали фавориток, 6:6. Гости и бровью не повели, снова быстро уйдя в отрыв – 9:15. Мощно провела этот сет казанская доминиканка Гайла Гонсалес – 16:23. Партия, 18:25.

Точно также обстояли дела и в дебюте второй партии – 6:6, 6:9. За счет второго эйса, у казаночек было уже четыре очка с подачи, челябинки сократили было отставание в счете, 14:17. Но и только. Эйс другой приезжей доминиканки, Брайелин Мартинес – 18:24. Точку в сете поставила Светлана Гатина, чья младшая сестра выступает за «Динамо-Метар», 18:25.

Еще проще для чемпионок сложилась третья партия – 3:5, 5:10. Когда Полина Юникова сделала счет 14:24, показалось, что игра сделана. Но уралочки при родной публике сражались до конца, изменив счет на 18:24. Удар Гатиной-старшей поставил точку в партии и матче, 18:25. Шестая кряду победа казаночек с одинаковым счетом 3:0.

«Динамо-Метар» (Челябинск) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 0:3 (18:25, 18:25, 18:25). В следующем туре 27 октября в Минске казаночки сыграют с «Минчанкой»