16+

«Динамо-Ак Барс» одержало третью победу в Суперлиге по хоккею на траве

В очередном матче чемпионата российской Суперлиги по хоккею на траве чемпион страны казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло в Екатеринбурге «Динамо-Строитель» со счетом 5:2. И уральцы, и казанцы подошли к очной встреч с двумя победами подряд.

И хозяева очень уверенно начали встречу. Другое дело, что реализовать свои моменты они не сумели, но все же владели инициативой. Лишь во втором тайме казанцы заиграли агрессивнее и реализовали первый же стандарт, угловой-штрафной, точно пробил Николай Янкун, затолкавший мяч в сетку прямо с линии ворот - 0:1.

Решающей стала третья четверть. Сначала Денис Стариенко замкнул фланговый прострел на пятачке, 0:2. А на той же минуте Александр Гилев точно пробил по диагонали в дальний угол, 0:3. Лишь затем уральцы размочили счет, 1:3. Точку в этом периоде поставил Артур Атаев, в падении дотянулся и замкнул прострел во вратарской, очень красивый гол, 1:4.

В заключительные 15 минут второй стандарт у гостей реализовал Семен Матковский, 1:5. А закончился матч реализованным хозяевами угловым-штрафным, 2:5. Третья подряд победа казанцев. Завтра соперники снова встретятся в Екатеринбурге.

«Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 2:5 (0:0, 0:1, 1:3, 1:1).