16+

«Динамо-Ак Барс» одержало третью подряд в волейбольной Суперлиге

В третьем туре регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиге казанское «Динамо-Ак Барс» в Санкт-Петербурге обыграло местную «Ленинградку» со счетом 3:0.

В Санкт-Петербург чемпионки прилетели с двумя победами после двух туров и твердым намерением продолжить серию. Продолжили.

В первой партии после ровного старта, 4:4 казаночки стали постепенно уходить вперед после эйса Брайелин Мартинес, 4:5. Хозяйки цеплялись за каждое очко, но настичь динамовок так и не сумели. Хотя и были близки – 10:11, 20:23. Партия, 21:25.

Во втором сете казаночки мощно стартовали, 0:3. Но петербуженки быстро восстановили статус-кво, 8:8. Гости снова выходят вперед, 10:13. Все, после этого динамовки не упускали инициативу из своих рук. Атака Светланы Гатиной, партия – 17:25.

В третьей партии снова ровно на старте, 6:6. И вновь чемпионки стали уходить вперед, 7:12 от рук Мартинес. 18:22, 19:24 на блоке. Точку в сете и матче поставила Гатина, 19:25.

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 0:3 (21:25, 17:25, 19:25). В следующем туре 30 сентября на своей площадке казаночки примут красноярский «Енисей».