16+

«Динамо-Ак Барс» одержало вторую победу кряду в Суперлиге

В регулярном чемпионате женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» на своей площадке обыграло нижегородскую «Спарту» со счетом 3:0.

Казаночки набрали очень уверенный ход в начавшемся сезоне. Достаточно сказать, что с учетом Кубка России казаночки четыре раза подряд обыграли одного из своих главных конкурентов столичное «Динамо». А тут «Спарта».

В первой партии долгое время ни одной из команде не удавалось захватить инициативу, 12:12, 14:14. Но затем хозяйки все же стали уходить вперед, 16:14. Пошли удары у доминиканки Брайелин Мартинес, раз за разом пробивавшей защиту нижегородок. Еще и блок казанский вовремя заработал – 20:17. Именно на блоке казаночки и взяли последнее очков, 25:19.

Во втором сете «Спарта» просто оглушила хозяек на старте, 1:7. Но хозяйки не дрогнули и быстро восстановили статус-кво, 8:8 от рук Мартинес. И вот затем казаночки стали постепенно перехватывать инициативу, 15:13, 18:14. Снова выручил динамовок блок, 23:15. Атака Мартинес, партия, 25:16.

В третьей партии казаночки начали с трех подряд эйсов Светланы Гатиной, 4:1. Временами гости почти выравнивали игру, 17:14, 20:18. Но динамовки инициативу из своих рук не упускали, доведя встречу до победного конца, 25:20 на блоке.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Спарта» (Нижний Новгород) – 3:0 (25:19, 25:16, 25:20). В следующем туре 25 сентября «Динамо-Ак Барс» примет дома питерскую «Ленинградку».