16+

«Динамо-Ак Барс» победило «Динамо-Метар» в рамках Суперлиги

В очередном матче женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» сегодня обыграло в Челябинске «Динамо-Метар» со счетом 3:2.

В первом сете казаночки сразу захватили инициативу в свои руки. После 1:1 счет стал 3:8. Правда, челябинки не позволяли гостям оторваться в счете далеко – 12:12, 14:16, 19:20. И все же в концовке казаночки дожали уралочек, 21:25.

И второй сет начался под диктовку гостей – 2:5. По-прежнему, казаночки явно переигрывали челябинок в нападении. Хотя и на этот раз почти до середины партии равенство соблюдалось – 9:9. Затем гости сделали рывок – 10:16. И вплоть до конца партии «Динамо-Ак Барс» инициативы из своих рук не упускало, 17:25 от рук Ангелины Лазаренко.

В третьей партии уралочки сумели переломить ход борьбы, прежде всего, за счет успешной игры на блоке. Да и в целом в защите хозяйки были лучше, и не хуже в нападении. После равного старта – 7:7, челябинки стали уходить в отрыв. 18:12, 20:16. Даже концовка прошла спокойно, 23:17, 23:19, итог 25:21.

В четвертом сете вполне ожидаемо игра обострилась. Хозяйки повели в счете – 6:3, 9:7, 11:8, 19:13. Казалось, челябинки легко возьмут эту партию. Но гости не сдались и зарубились в концовке – 23:23, однако уралочки дожали гостей, 26:24.

На тай-брейке казаночки мощно стартовали – 1:6. Но хозяйки быстро восстановили статус-кво, 7:7. Рывок казаночек, 9:12 после эйса гостей. Победа гостей, 9:15.

«Динамо-Метар» (Челябинск) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 2:3 (21:25, 17:25, 25:21, 26:24, 9:15).

В следующем туре 30 ноября казаночки примут дома курский «Атом-Курск». А 25 ноября в ответном полуфинальном матче Кубка России «Динамо-Ак Барс» сыграет в Казани с питерской «Ленинградкой».