16+

«Динамо-Ак Барс» победило «Енисей» в Казани в матче Суперлиги

В очередном домашнем матче женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло красноярский «Енисей» со счетом 3:1.

Половина стартового сета прошла в абсолютно равной борьбе — 6:6, 12:12, 16:16. В счете постоянно вели хозяйки, но сибирячки каждый раз выравнивали ситуацию. И лишь в концовке за счет двух эйсов команда Ришата Гилязутдинова дожала соперниц, 25:19.

Во втором сете равная борьба шла до самой концовки. Был момент, когда красноярки повели в счете — 18:20. Однако в концовке динамовки сумели переломить ход борьбы, изменив счет с 22:22 на 25:22. Примечательно, что последние два очка хозяйки набрали на блоке.

Третья партия долгое время шла под диктовку гостей — 11:18, 14:20. Но хозяйки сумели настичь «Енисей» за счет ударного блока — 21:21. Но в концовке сибирячки были хладнокровнее, 23:25.

Четвертый сет уверенно выиграли динамовки, стартовав с 6:0. Все попытки красноярок переломить ход борьбы успехом не увенчались. Счет партии красноречив — 25:9.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) — 3:1 (25:19, 25:22, 23:25, 25:9)

В следующем туре динамовки 24 декабря примут на своей площадке челябинский «Динамо-Метар».