16+

«Динамо-Ак Барс» победило в Краснодаре в матче женской Суперлиге

В очередном матче чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло в Краснодаре «Динамо» со счетом 3:2, проиграв первую партию.

Соперницы подошли к очной встрече с одинаково минорным настроением. Хозяйки потерпели пять поражений подряд, гости — два.

В первой партии ровная борьба шла только до середины сета, 11:11, 17:17. Затем кубанки постепенно стали уходить вперед, прежде всего, за счет удачной игры на блоке. Так что без особых хлопот хозяйки взяли первую партию — 25:19.

Во втором сете вновь равенство на площадке вплоть до середины партии — 10:10, но теперь уже команда Ришата Гилязутдинова стала перехватывать инициативу, 13:15. Долго лидировать кубанки казанкам не позволили, доведя дело до упорной концовки — 22:22, 24:24. И все же нервы крепче оказались у гостей, 24:26.

Третья партия прошла под диктовку казанок, которые как захватили инициативу со старта, так и не упустили ее до конца. 3:5, 8:16. Счет в пользу казанских динамовок рос как на дрожжах. Итоговый счет сета не нуждается в комментариях — 14:25.

Четвертый сет прошел с заметным преимуществом кубанок — 11:6, 20:14. Попытки гостей спасти сет успехом не увенчались. Местное «Динамо» уверенно победило, 25:18.

На тай-брейке гости сразу захватили иинициативу — 1:5, 2:7, 5:12. Краснодарки лишь изредка сокращали разрыв в счете. Уверенная победа «Динамо-Ак Барс», 8:15. Краснодарки не побеждают казанок с ноября 2016 года.

«Динамо» (Краснодар) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 1:3 (25:19, 24:26, 14:25, 25:18, 8:15)

В следующем туре 21 декабря «Динамо-Ак Барс» примет на своей площадке красноярский «Енисей».