16+

«Динамо-Ак Барс» победило в Краснодаре в волейбольной Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» победило в Краснодаре местное «Динамо» со счетом 3:0, одержав пятую победу подряд.

Идущее в чемпионате без поражений «Динамо-Ак Барс», четыре победы в четырех турах и в Краснодаре добыло пятую. Заметим, все со счетом 3:0.

В первой партии казаночки довольно быстро захватили инициативу в свои руки. К середине сета гости стали уходить в отрыв, 12:16. В очередной раз казаночки демонстрируют крепкий блок – 4 очка за партию против одного у кубанок. Атака Светланы Гатиной, 16:23. Точку в партии поставила Елизавета Лукьянова, 17:25.

Во втором сете гости очень быстро стали уходить в отрыв – 2:6, 5:11 после эффектной скидки Полины Матвеевой, 5:14. На подачах Ирины Королевой казаночки сделали счет 5:18. Атака Брайелин Мартинес от блока, 9:22. Еще одна точная атака Гатиной, атака кубанок в аут, партия – 9:25.

В третьей партии гости выдали рывок 5-0, на табло 3:8 после блока Королевой. И вот уже тройной перевес в счете у казаночек, 4:12. Эйс Гатиной – 8:17. Разыгравшаяся Гатина доводит перевес гостей до «плюс 10» - 9:19. Гости добивают хозяек – 10:21 от рук Королевой. Снова Королева первым темпом, Мартинес от блока, все партия и матч, 12:25. Управились казаночки за 74 минуты.

«Динамо» (Краснодар) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 0:3 (17:25, 9:25, 12:25). В следующем туре 13 октября казаночки сыграют в Калининграде с «Локомотивом».