16+

«Динамо-Ак Барс» победило в Красноярске в матче Суперлиги

В заключительном матче этого года регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» уверенно обыграло в Красноярске «Енисей» со счетом 3:0.

Интрига матча, дуэль двух главных тренер сербов, Слободана Радивоевича у хозяек и Зорана Терзича у гостей.

В первой партии гости сразу же захватили инициативу в свои руки – 1:3, 3:7, 6:11, 7:14. Практически по всем компонентам волейбола динамовки превосходили сибирячек. Двойной перевес в счете постепенно убаюкал казаночек, 9:18, и хозяйки воспользовались этим благодушием – 14:19, 16:20. Но интрига столь же быстро исчезла. Гости уверенно довели партию до победы, 18:25. Точку в сете поставила доминиканский легионер «Динамо-Ак Барс» Брайелин Мартинес.

Во втором сете гости стартовали столь же уверенно, 5:10. Памятуя о проблемах в середине первой партии, динамовки не сбавляли оборото. Лишь однажды подпустив красноярок на дистанцию в четыре очка – 9:13. Затем «Динамо-Ак Барс» просто катком прошлось по «Енисею», быстро дожав хозяек – 13:25.

В третьей партии картина игры не поменялась. Уж слишком велико было преимущество гостей во всех слагаемых волейбола – 5:9, 10:20. Казаночки играли практически безошибочно, раз за разом наращивая свое большое преимущество. Уверенная победа - 14:25 в сете и 0:3 в матче.

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 0:3 (18:25, 13:25, 14:25)

В следующем туре 4 января в Минске казаночки сыграют с одноименной командой.