16+

«Динамо-Ак Барс» победило в первом матче четвертьфинала Суперлиги

В первом матче 1/4 финала плей-офф женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» на своей площадке уверенно, со счетом 3:0 обыграло челябинское «Динамо-Метар».

Но в первой партии дебют остался за уралочками – 2:5. Не без труда хозяйки игру выровняли, 18:18. Однако, все решилось только в концовке, которая осталась за казанками, 25:20.

В столь же упорной борьбе прошел и второй сет – 6:9, 13:11, 18:17. И на этот раз в концовке хозяйки сыграли увереннее, 25:19 после атаки Кайлы Гонсалес.

В третьем сете сомнений в итоговом успехе казанок не было. Хозяйки уверенно довели партию и матч до победного конца. И на этот раз последний удар нанесла доминиканская легионерка «Динамо-Ак Барс» Гонсалес, 25:18. Итоговый счет – 3:0.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Метар» (Челябинск) – 3:0 (25:20, 25:19, 25:18)

Ответный матч в серии до двух побед пройдет в Челябинске 9 апреля.