16+

«Динамо-Ак Барс» победило в первом матче полуфинала Кубка России по волейболу

В Санкт-Петербурге против «Ленинградки» казаночки победили со счетом 3:2. Это был первый матч полуфинала женского волейбольного Кубка России.

Казанский клуб семь раз выигрывал Кубок России, питерский – ни разу. Но именно «Ленинградка» в данный момент единолично лидирует в Суперлиге с 7 победами при 1 поражении, динамовки идут третьими, (6-1).

В первой партии после равного старта вперед стали уходить гости – 3:3, 4:6, 4:10. Двукратное преимущество казаночек в очках: 8:16. Динамовки редко ошибаются в отличие от хозяек. Словом, гости очень уверенно выиграли стартовый сет, 16:25.

Во второй партии петербуженки стартовали лучше – 8:6. Быстрый и мощный ответ казаночек – 8:10. Динамовки немного, но стабильно ведут в счете, 10:15. Однако хозяйки сумели догнать гостей – 19:19. За счет удачной игры на блоке «Ленинградка» провела нервную концовку, в которой казаночки все-таки дожали соперниц, 23:25.

В третьем сете хозяйкам удалось переломить ход борьбы. И вновь за счет более удачной игры на блоке. Не считая дебюта партии, «Ленинградка» постоянно вела в счете – 8:7, 15:13, 18:14. И удалось петербуженкам сохранить свое преимущество вплоть до конца партии, 25:21.

В четвертой партии картина игры повторилась. Хозяйки понемногу, но практически по всем волейбольным показателям опережали казаночек. Как повели в счете – 5:4, 12:8, 18:17, так и довели сет до победного конца, переведя игру на тай-брейк, 25:22.

В пятой партии первыми повели динамовки – 1:3, но хозяйки быстро оправились, 4:3. Напряжение нарастает – 5:5. Казаночки повели – 5:7, 10:11. Хозяйки настигают – 12:12, но концовка осталась за гостями, вырвавшими победу в этом тяжелом матче, 12:15.

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) – 2:3 (16:25, 23:25, 25:21, 25:22, 12:15)

Ответный матч – в финал выходит сильнейшая команда по сумме двух встреч, состоится в Казани 25 ноября. А 22 ноября в рамках чемпионата Суперлиги в Челябинске «Динамо-Ак Барс» сыграет с «Динамо-Метар».