16+

«Динамо-Ак Барс» победило в последнем туре Суперлиги по хоккею на траве

В последнем матче чемпионата российской Суперлиги по хоккею на траве казанское «Динамо-Ак Барс» на своем поле по буллитам обыграло своего главного конкурента «Динамо-Электросталь» со счетом 2:1.

Казанцы давно обеспечили себе первое место, 21-е чемпионство. Но игра с электростальцами это всегда дело принципа. И сегодняшний матч стал примером жаркого противоборства достойных соперников.

Достаточно сказать, что невзирая на заметно игровое и территориальное преимущество хозяев, в первых трех четвертях забить никому не удалось. Защищались соперники лучше, чем атаковали.

И только в начале последней пятнадцатиминутки публика увидела первый гол – гости использовали свой редкий шанс, 0:1. Отыграться чемпионам удалось в середине периода. Со стандарта забил в девятку Георгий Арусия, еще в прошлом сезоне игравший в Электростали, 1:1. Больше никто не забил, поэтому победитель матча определился в серии буллитов. Здесь хозяева использовали четыре подхода, гости – три.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Электросталь» (Электросталь) – 3:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Чемпион страны «Динамо-Ак Барс», серебряный призер «Динамо-Электросталь», бронзовый – «Динамо-Строитель» (Екатеринбург).