16+

«Динамо-Ак Барс» победно стартовало в женской волейбольной Суперлиге

В первом туре чемпионата России по волейболу женской Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» уверенно обыграло на своей площадке белорусскую «Минчанку» со счетом 3:0.

Сразу отметим дебют в рядах казаночек двух легионерок. Первый матч за «Динамо-Ак Барс» провели итальянская доигровщица Элена Пьетрини и белорусская диагональная Анна Климец. Обе хорошо вписались в команду.

В первой партии динамовок лихорадило. Уверенно стартовали, но в середине сета «встали» – 14:14. Не без труда, но в итоге казаночки в концовке сумели дожать минчанок. Примечательно, что именно в концовке хозяйки набрали очки первым блоком и первым эйсом, 25:19.

Во второй партии хозяйки успокоились, что сразу же отразилось на динамике игры. Ровный старт, 6:6, неторопливый набор оборотов, 18:12 и мощный финиш. 25:16 на блоке, партия.

Столь же уверенно казаночки провели и третий сет – 3:3, 10:6. Правда, в какой-то момент гости встрепенулись – 17:13, но это был лишь эпизод. Концовку «Динамо-Ак Барс» провело мощно, 25:17.

«Динамо-Ак Барс» (Казань, Россия) – «Минчанка» (Минск, Белоруссия) – 3:0 (25:19, 25:16, 25:17).

Во втором туре 8 октября на своей площадке казаночки примут нижегородскую «Спарту».