16+

«Динамо-Ак Барс» почти гарантировало 22-е «золото» Суперлиги по хоккею на траве

В очередном домашнем матче российской Суперлиги по хоккею на траве казанское «Динамо-Ак Барс» уверенно обыграло своего главного и единственного конкурента «Динамо-Электросталь» со счетом 5:2.

Этот успех практически гарантировал казанцам очередное, 22-е по счету чемпионство.

Однако, игра началась под диктовку подмосковной команды, у которой еще оставались теоретические шансы на продолжение борьбы за чемпионство. Похоже, хозяева были к этому готовы, и в первой же контратаке добились успеха, мяч забил Андрей Семенов, 1:0.

Во второй четверти Семенов делает дубль, 2:0, эффектным ударом Александр Гилев в касание на пятачке удвоил перевес казанцев, 3:0. Лишь в третьей четверти с добивания гости забили свой первый мяч, 3:1. Но тут же Александр Майоров делает счет 4:1. Правда, от клюшки пакистанского легионера хозяева Анвара Хасанова мяч попал в хозяйские ворота, 4:2, но этот эпизод никак не повлиял на ход борьбы.

В заключительной четверти красивым дальним ударом Алексей Соболевский поставил точку в матче, 5:2.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Электросталь» (Электросталь) – 5:2 (1:0, 1:0, 2:2, 1:0)