16+

«Динамо-Ак Барс» потерпело первое поражение в Кубке России

В последнем туре второго группового этапа Кубка России по волейболу среди женщин казанское «Динамо-Ак Барс» проиграло на своей площадке «Уралочке» из Екатеринбурга со счетом 0:3. Это первое поражение казанского клуба, уже гарантировавшего себе место в Финале четырех, в турнире.

Наличие путевки в Финал четырех, похоже, расслабляюще подействовало на хозяек. Но в первой партии борьба шла достаточно упорная, 16:21. Однако в концовке уралочки дожали казаночек, 20:25 после подачи в аут.

Очень упорной получилась вторая партия, в которой хозяйки долгое время вели в счете – 9:6, 15:10. Но в середине сета «Уралочка» перевернула игру – 15:16 и сумела в итоге вырвать победу в партии, 23:25.

Примерно по такому же сценарию прошел и третий сет. 15:12, 17:16. И упорная концовка, в которой удача сопутствовала «Уралочке», 25:27.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Уралочка» (Екатеринбург) – 0:3 (20:25, 23:25, 25:27). 11 сентября в матче за Суперкубок казаночки сыграют с московским «Динамо» на своей площадке.