16+

«Динамо-Ак Барс» потерпело первое поражение в Суперлиге по хоккею на траве

В очередном домашнем матче чемпионата российской Суперлиги по хоккею на траве казанское «Динамо-Ак Барс» впервые в сезоне проиграло своему главному и единственному конкуренту «Динамо-Электросталь» со счетом 1:2 по буллитам.

Теоретически и сегодня у команды из Электростали еще оставались шансы на первое место, в случае победы, понятно. Знали об этом и хозяева. И в первой четверти при очень аккуратной, даже осторожной игре казанцы не дали гостям ни одного шанса отличиться. А во второй четверти фавориты реализовали едва ли не первый свой момент, со стандарта отличился Георгий Арусия, перешедший в межсезонье в Казань из Электростали, 1:0.

Убаюканные размеренной игрой, хозяева все же пропустили в третьей четверти, добивание после рикошета от штанги, 1:1. Гости воодушевились, подали четыре угловых подряд, буквально осадили казанские ворота. Так казанцы потеряли первые очки в чемпионате. Буллиты лучше пробили гости, реализовав три подхода против двух у казанцев. «Динамо-Ак Барс» 52 очка после 19 матчей, «Динамо-Электросталь» - 40.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Электросталь» (Электросталь) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

В следующем туре 30 сентября – 1 октября казанцы сыграют дома с «Таной» (Азов).