16+

«Динамо-Ак Барс» потерпело первое поражение в женской волейбольной Суперлиге

Сегодня в очередном домашнем матче в рамках пятого тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» проиграло столичному «Динамо» со счетом 1:3. Это первая неудача казаночек в турнире.

К пятому туру без поражения шли казанское и московское «Динамо», а также «Ленинградка». Так что матч в Казани должен был выяснить, кто из соперников потерпит первую неудачу. Принципиальная встреча.

В первой партии после ровного старта – 4:4, москвички ушли вперед. Гости лучше играли на блоке и сделали первый эйс – 7:14. Постепенно казаночки наладили свою игру, стали сокращать разрыв в счете, 18:21. Но гости не позволили себя догнать, 20:25.

Во второй партии хозяйки сделали выводы из стартового сета, и начали впечатляюще – 9:3. Москвичи подтянулись в счете – 10:7, 12:9, 15:13. Интрига, 19:17. Но на этот раз казаночки в концовке своего не упустили, 25:21.

В третьем сете сразу повели в счете гости – 2:3, 4:5, 9:10, 12:15. Не получалось у хозяек игру выровнять. Но постепенно разрыв стал сокращаться – 17:19 и вот уже равный счет, 19:19. Подоспела упорная концовка, 21:21, и здесь нервы крепче оказались у гостей, 22:25.

В четвертой партии москвички продолжили уверенно лидировать – 1:6. И как ни пытались хозяйки переломить ход борьбы, это у них не получилось. Москвички по праву взяли партию и матч, 20:25.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (20:25, 25:21, 22:25, 20:25).

29 октября казаночки в ¼ финала Кубка России примут дома саратовский «Протон».