16+

«Динамо-Ак Барс» потерпело второе поражение подряд в рамках женской Суперлиги

В очередном матче чемпионата женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» проиграло питерской «Ленинградке» со счетом 0:3. Это вторая кряду неудача казанской команды.

Только в первой партии дружина Ришата Гилязутдинова сражалась с питерскими волейболистками на равных. Хозяйки долго вели в счете – 13:10, 19:16, но в концовке «Ленинградка» перехватила инициативу и вырвала партию, 22:25.

Во втором сете гости уже к середине партии повели в счете – 7:10. А затем «ленинградки» послали казанок в нокаут, изменив счет с 14:15 на 14:25, разгром.

Примерно по такому же сценарию прошла и заключительная партия. Попытки хозяек переломить ход встречи успехом не увенчались. «Ленинградка» уверенно выиграла сет – 19:25 и матч – 3:0.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — 0:3 (22:25, 14:25, 19:25)

В следующем туре 10 декабря в Краснодаре казанские волейболистки сыграют с местным «Динамо».