16+

«Динамо-Ак Барс» повело в полуфинальной серии Суперлиги 2-0

Во втором полуфинальном матче плей-офф женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло питерскую «Ленинградку» со счетом 3:1.

Уверенно победив в первой встрече 3:0, сегодня казаночки намеревались увеличить свое преимущество.

В первой партии хозяйки стартовали впечатляюще – 13:2. За счет блока петербуженки немного поправили статистику, но и только. Уверенная победа казаночек, 25:17.

Во второй партии динамовки уверенно вели в счете, 24:18, но слишком рано поверили в победу, 24:25. В нервной концовке точнее были гости, 29:31.

В третьем сете гости на волне успеха быстро повели в счете, 6:11. С превеликим трудом казаночки догнали соперниц, 16:14. В итоге партия осталась за динамовками – 25:20.

В четвертой партии в упорной борьбе хозяйки не позволили петербуженкам переломить ход борьбы. Партия и матч, 25:18 после двух подряд атак итальянки Элены Пьетрини.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:17, 29:31, 25:20, 25:18). Счет в серии до трех побед стал 2-0. 10 апреля и, если понадобится 11 апреля команды сыграют в Санкт-Петербурге.