16+

«Динамо-Ак Барс» прервало свою победную серию в Суперлиге

В очередном матче женской волейбольной Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» проиграло в Санкт-Петербурге «Ленинградке» со счетом 0:3. Это первое поражение казаночек с декабря. Победная серия «Динамо-Ак Барс» остановилась на 11 победах.

Встречались вторая, «Динамо-Ак Барс» и третья, «Ленинградка» команды Суперлиги. Изначально было понятно, что игра будет очень упорной. Так и получилось.

В первом сете долго сохранялось равновесие: 2:2, 7:7, 10:10. Но затем хозяйкам удался рывок за счет ударного блока, 15:11 после 11:11. Ответ казаночек – 15:15 после эйса в исполнении Елизаветы Лукьяновой. Но в ровной концовке удача улыбнулась хозяйкам, 22:21, 23:22 и эйс петербуженок, 25:22.

Во второй партии хозяйки стартовали уверенно, 10:5. За счет двух эйсов гости игры выровняли, 11:13 на блоке. Казаночки ведут в счете, 14:17, 16:19. И в концовке 20:24. Однако петербуженки сумели переломить ход борьбы, 26:26 и вырвали победу в сете, 28:26. С прошлого года динамовки не проигрывали две партии в матче.

В четвертом сете казаночки поначалу повели – 0:3, 1:4. Но вновь свою роль сыграл блок хозяек – 7:7. Равная борьба еще продолжалась – 12:12, 18:18. Но и на этот раз в концовке петербуженки были точнее и успешнее, 25:22. Первое поражение «Динамо-Ак Барс» с середины декабря.

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Ак Барс» - 3:0 (25:22, 28:26, 25:22).

В следующем туре 9 марта на своей площадке казаночки примут тульскую «Тулицу».